²úÆ·¼ò½é£º³èÎïÓ«¹â¼ì²âÒÇ»ùÓÚʵʱӫ¹â¶¨Á¿PCRÊÖÒÕ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬¾Û½¹¶¯ÎïÌåÒº¡¢×éÖ¯Ñù±¾Öв¡ÔÌåºËËᾫ׼¼ì²â¡£¡£¡£¡£¡£¡£
Ò»¡¢²úÆ·¼ò½é
»ùÓÚʵʱӫ¹â¶¨Á¿PCRÊÖÒÕ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬¾Û½¹¶¯ÎïÌåÒº¡¢×éÖ¯Ñù±¾Öв¡ÔÌåºËËᾫ׼¼ì²â¡£¡£¡£¡£¡£¡£°ëµ¼ÌåοØÈ·±£À©ÔöÎȹ̣¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬¶àͨµÀ²¢ÐУ¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Ö§³Ö¶¨ÐÔ¶¨Á¿£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÊÊÅäʵÑéÊÒÓëÑøÖ³³¡ÏÖ³¡¡£¡£¡£¡£¡£¡£²Ù×÷¼ò½Ý£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬±¨¸æ×Ô¶¯ÌìÉú£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÖúÁ¦Òß²¡ÔçɸÔç¿Ø£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬½µµÍÑøÖ³Î£º¦¡£¡£¡£¡£¡£¡£
¶þ¡¢ÏµÍ³×é³É
¶¯ÎïÒß²¡¼ì²âÒÇÓÉËÄͨµÀ16¿×Ó«¹â¶¨Á¿pcrÒÇ¡¢±ãЯʽÅä¼þÏä×é³É¡£¡£¡£¡£¡£¡£
Èý¡¢Ó¦ÓÃÁìÓò
»ù´¡¿ÆÑ§Ñо¿¡¢²¡ÔÌå¼ì²â¡¢³èÎï¼ì²â¡¢ÑøÖ³ÒµÒß²¡¼ì²â£¨Å£Ñò¡¢¼¦Ñ¼¶ìµÈÇÝÀà¡¢ÓãϺµÈË®²ú£©
ËÄ¡¢ÊÖÒÕ²ÎÊý
1.½ÓÄɸ߹æ¸ñÂÁºÏ½ðÑùÆ·²Û£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Èȵ¼ÐԺ㬣¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÄÍÇÖÊ´¿¹Ñõ»¯£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Peltier¼ÓÈÈ¿ØÎ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÖÜÈ«µÄÃÜ·âÉè¼Æ¡£¡£¡£¡£¡£¡£ÎÞÂÛÊÇÑùÆ·ÈÜÒºÕÕ¾ÉÀäÄýË®£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬¶¼²»»áÉøÂ©µ½ÑùÆ·²ÛÏÂÃæµÄÅÁ¶ûÌû¿ØÎÂÔª¼þÒÔ¼°ÆäËûµç×ÓÔª¼þ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬¿ÉÓÐÓÃÑÓÉìÒÇÆ÷µÄʹÓÃÊÙÃü¡£¡£¡£¡£¡£¡£
2.½ÓÄɸ߾«¶ÈPT1000ζȴ«¸ÐÆ÷£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬¿ØÎ¾«¶ÈµÖ´ï0.01¡æ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬³ä·Ö°ü¹Ü¿ØÎµÄ׼ȷ¶È¡£¡£¡£¡£¡£¡£
3.ÑùƷͨÁ¿£º0.2mlµ¥¹Ü¡¢0.2ml°ËÁª¹Ü¡£¡£¡£¡£¡£¡£
4.¿ª·ÅµÄÊÔ¼ÁºÄ²Äϵͳ£º¿ÉÒÔÑ¡ÈÎºÎÆ·ÅƵÄÊÔ¼Á£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÊÊÓÃÓÚ±ê×¼µÄ0.2mlµ¥¹Ü¡¢0.2ml°ËÁª¹Ü¡£¡£¡£¡£¡£¡£
5.½ÓÄÉÀ¶É«¡¢ÂÌÉ«¡¢ºìÉ«ºÍ»ÆÉ«Ëĸö¸ßÇ¿¶È¿í¹âÆ×³¤ÊÙÃüLED¹Ì̬¹âÔ´£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬È·±£ÔÚÕû¸ö¹âÆ×¼ì²â¹æÄ£ÄÚ¶¼ÓкÜÇ¿µÄ¹âÇ¿£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Ìá¸ß¼ì²âѸËÙ¶È£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬²¢ÇÒ²»·¢ÈÈ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Ê¹ÓÃÊÙÃü³¤£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÖÕÉíÃâά»¤¡£¡£¡£¡£¡£¡£
6.¸ßѸËٶȼì²âÆ÷£º½ÓÄÉÈÕ±¾Èë¿ÚµÄ¸ßѸËٶȵĹâµç±¶Ôö¹Ü£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬¼ì²âѸËٶȸü¸ß¡£¡£¡£¡£¡£¡£
7.ÎÞÐè¹â·УÕý£ºÉ¨ÃèϵͳÄÜÈ·±£Ã¿¿×µÄÐźÅÒý·¢ºÍ¼ì²â¹â³Ì¶¼ÍêȫһÖ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÎÞÐè¹â·УÕý£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Òò´ËÎÞÐèÌØÊâÕ¼ÓÃÒ»¸öУÕýͨµÀ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬¿ÉÒÔʵÏÖÕæÕýµÄËÄͨµÀ»ùÒò¼ì²â¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡ï
8.ͨµÀÊý£ºÉèÖÃ4ͨµÀ¡£¡£¡£¡£¡£¡£
9.ͨµÀ´®ÈÅ£º½ÓÄɸ߾«¶ÈÕ²¨´øÂË¹âÆ¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬¼«ºéÁ÷ƽïÔÌͨµÀ´®ÈÅ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Èí¼þÒ²¿ÉÒÔÐÞÕý´®ÈŲÎÊý¡£¡£¡£¡£¡£¡£
10.¼ì²âѸËÙ¶È£ºÄܼì²âµ½µ¥¿½±´DNAÄ£°å£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÄÜÇåÎúÇø·Ö1000¿½±´ºÍ2000¿½±´µÄÖÊÁ£DNA
11.ÏßÐÔ¼ì²â¹æÄ££º10¸öÊýÄ¿¼¶¡ï
12.Ö§³Ö³£ÓÃÓ«¹âȾÁϺÍ̽Õë¼ì²âÒªÁ죬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÈçSYBR Green I£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Eva Green£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Taqman£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬FRET£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Molecular Beacons£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Scorpions£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬AmplifluorµÈ
13.Ä£¿£¿£¿£¿£¿£¿£¿£¿éζȹæÄ££º4-99¡æ
14.²Ù¿ØÄ£Ê½£ºÏµÍ³ÆÁÄ»×Ô´øµÄPCR²Ù×÷ϵͳ»òWindowsµçÄÔ¡ï
15.½Ó¿Ú£ºµçÄÔUSBÅþÁ¬
16.ÊÂÇéÔëÒô£º¾²ÒôÊÖÒÕ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÔËÐÐʱ×î´óµÄÊÂÇéÔëÒô²»Áè¼Ý60 dB
17.²Ù×÷ÆÊÎöÈí¼þ
17.1¿ÉÒÔÔÚÔËÐгÌÐòºóÔÚ½ç˵ÑùÆ·¿×£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬½ÚԼʵÑéʱ¼ä
17.2ÔËÐгÌÐòʱ¿ÉÒÔͬʱ·¿ªÆäËûʵÑéÊý¾ÝЧ¹û¾ÙÐвéÔÄÆÊÎö
17.3Èí¼þ×Ô¶¯ÅÌËã»ùÏß¹æÄ£ºÍ×Ô¶¯ÉèÖÃãÐÖµÏߣ¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬¸øÓû§Ìṩ¿É¿¿×¼È·µÄÊý¾ÝЧ¹û
17.4ʵÑé³ÌÐòÉèÖÃÐÅÏ¢ºÍ¼ì²âЧ¹û¿ÉÖ±½Ó´òÓ¡³ÉʵÑ鱨¸æ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Ö§³ÖXLS,CSV,WORDµÈ¶àÖÖÎļþÃûÌúÍÊý¾ÝÑùʽµ¼³ö¡ï
17.5ͳһÅúʵÑéµÄЧ¹û¿ÉÒÔ·Ö×é¾ÙÐÐ×ÔÁ¦µÄÊý¾ÝÆÊÎö£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬×î¶à¿É·Ö³É2¸ö×é
17.6ÌṩÖÐÓ¢ÎÄÈí¼þ½çÃæ¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡ï
17.7Èí¼þ¿ÉÒÔÎÞÏÞ֯װÖÃÔÚ¶ą̀µçÄÔÉÏ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÎÞÐ踶·Ñ¹ºÖÃʹÓÃȨ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÖÕÉí¿ÉÃâ·ÑÉý¼¶¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡ï
ÒÇÆ÷ÊÖÒÕÖ¸±ê
| »ùÌìÐÔÄÜ | |
| ÐÎ×´³ß´ç | 270*352*195 (mm) |
| ÖØÁ¿ | 7.1kg |
| µçÔ´ | 220V |
| ¹¦ÂÊ | ×î´óÊÂÇ鹦ÂÊ300w |
| ²Ù×÷ϵͳ | ×Ô´øAndroid²Ù×÷ϵͳ |
| Íâ½ÓµçÄÔ | Íâ½ÓwindowsµçÄÔ(win7ϵͳÒÔÉÏ) |
| ϵͳÓïÑÔ | ÖÐÓ¢ÎÄʵʱÇл» |
| ͨѶ½Ó¿Ú | ·½ÐÎUSB |
| ²Ù×÷ÇéÐβÎÊý | |
| ²Ù×÷ÇéÐÎÎÂ¶È | 18¡«35¡æ |
| ²Ù×÷ÇéÐÎÏà¶Ôʪ¶È | 0%¡«85% |
| ÔËÊä¼°Öü´æÎÂ¶È | -20¡«55¡æ |
| ÔËÊä¼°Öü´æÏà¶Ôʪ¶È | 0%¡«85% |
| ϵͳÐÔÄÜ | |
| ÑùÆ·ÈÝÁ¿ | 16¿×*0.2ml |
| ÑùÆ·ÈÝ»ý | 15¡«100ul |
| ÊÊÓÃºÄ²Ä | 0.2mlµ¥¹Ü¡¢8¡Á0.2mlÅÅ¹Ü |
| ¿ØÎ¹æÄ£ | 4¡«99¡æ |
| ÈȸÇÎÂ¶È | 30¡æ-108¡æ(ĬÈÏ105¡æ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÈȸÇζȿɵ÷) |
| οط½·¨ | ¸ßÐÔÄÜÈë¿Ú°ëµ¼Ìå |
| ÌݶȿØÎ | 3Ä£¿£¿£¿£¿£¿£¿£¿£¿éÌݶȿØÎ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬×î´óβîÖ§³Ö35¡æ |
| ÉýÎÂËÙÂÊ | 4.5¡æ/s(MAX) |
| ½µÎÂËÙÂÊ | 3.4¡æ/s(MAX) |
| ¿ØÎ¾«¶È | ¡À0.1¡æ |
| ζȾùÒ»ÐÔ | ¡À0.25¡æ |
| ζÈ׼ȷ¶È | ¡À0.1¡æ |
| ²Ù×÷¹¦Ð§ | Ô¤ÉèÏîÄ¿ºÍÆÊÎö²ÎÊý£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬²Ù×÷¼òÆÓÀû±ã |
| ±¨¸æ | Ö§³Ö±¨¸æ×Ô½ç˵ģ¿£¿£¿£¿£¿£¿£¿£¿é£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬16¿×·ÖÏîÄ¿´òÓ¡ |
| ÆÊÎö¹¦Ð§ | ¾ß¶àÖØqPCRÊý¾ÝÆÊÎö¹¦Ð§£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬¿Éͬʱ¼ì²â4¸ö¼ì²âͨµÀ |
| ¶Ïµç±£»£»£»£»£»£»£»¤ | ¿ÉÒÔÒ»¼üÖØÆôÖÐÖ¹µÄʵÑé |
| ÒÇÆ÷ÐÅÏ¢ | ÓµÓйÊÕϼͼ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÆÊÎö£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÌáÐѵĹ¦Ð§£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬¸üÀû±ãÔ¶³Ì½â¾öÎÊÌâ |
| ÆÊÎöËã·¨ | À©ÔöÇúÏߣ¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬±ê×¼ÇúÏß¶¨Á¿¡¢ÈÜ»¯ÇúÏߣ¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬»ùÒò·ÖÐÍ(SNP)£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Ïà¶Ô¶¨Á¿ |
| Ö§³ÖHRM¼ì²â | Ö§³Ö |
| Êý¾Ýµ¼³ö | ¿É½«ÊµÑéЧ¹ûÒÔͼÐκͱí¸ñµÄÐÎʽֱ½Óµ¼³ö£»£»£»£»£»£»£»ÏêϸµÄÊý¾Ý±¨¸æÄÚÈݰüÀ¨ÊµÑéÌõ¼þ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Êý¾Ý×ø±êºÍ±í¸ñ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬Êý¾ÝÆÊÎö²ÎÊý¡£¡£¡£¡£¡£¡£ |
| Êý¾ÝÃûÌà | XLS, CSV, DOCX£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬PDF |
| TouchDown¹¦Ð§ | Ö§³Öʱ¼äºÍζȵÝÔöµÝ¼õģʽ |
| Ó«¹â¼ì²âϵͳÐÔÄÜ | |
| ¼ì²âѸËÙ¶È | ¿É¼ì²âµ¥¿½±´»ùÒò |
| ¶¯Ì¬¹æÄ£ | 1~10^10 |
| Ó«¹âÖØ¸´ÐÔ | CV<1%£¨Ê¹ÓÃÄ³Æ·ÅÆÊÔ¼Á×ö16¿×¾ùÒ»ÐÔʵÑ飬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬16¸ö¿×µÄCt²îÖµ¼á³ÖÔÚ0.5ÒÔÄÚ£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬CV¼á³ÖÔÚ1%ÒÔÄÚ¡£¡£¡£¡£¡£¡££© |
| Ïà¹ØÏµÊý | 0.99~1£¨Ã¿ÖÖŨ¶È3¸öÖØ¸´£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÌݶÈÇúÏßµÄÏà¹ØÏµÊý>0.99£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬À©ÔöЧÂʼá³ÖÔÚ99%~101%Ö®¼ä£© |
| À©ÔöЧÂÊ | 99%~101% |
| ¿ÉÐÅ¶È | Çø·Ö1000Óë2000¿½±´Å¨¶È²î±ð |
| ¼¤¹â¹âÔ´ | ´ó¹¦ÂÊLED£¨Ãâά»¤£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÊÙÃü³¤£© |
| ¼ì²âÆ÷ | ¸ßѸËٶȹâµç´«¸ÐÆ÷ |
| Òý·¢ºÍ¼ì²âÈö²¥½éÖÊ | Ä͸ßÎÂרҵµ¼¹â¹âÏË |
| Òý·¢¹â²¨³¤ | 460nm~480nm £¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ 525nm~545nm£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ 575nm~595nm £¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬600nm~620nm |
| ¼ì²â¹â²¨³¤ | 505nm~525nm £¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ 555nm~575nm £¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ 600nm~620nm £¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬ 660nm~680nm |