²úÆ·¼ò½é£ºËÄͨµÀ48¿×pcrÒÇÈÚºÏÁ˾«×¼µÄ¹âѧ¼ì²âϵͳ¡¢¸ßЧÎȹ̵ÄοØÊÖÒÕÒÔ¼°¸ß¶ÈÎÞа±ã½ÝµÄ²Ù×÷ÌåÑ飬£¬£¬£¬£¬£¬ÖÂÁ¦ÓÚΪ·Ö×ÓÕï¶Ï¡¢ÉúÃü¿ÆÑ§Ñо¿¡¢²¡ÔÌå¼ì²â¼°»ùÒò±í´ïÆÊÎöµÈÁìÓò£¬£¬£¬£¬£¬£¬Ìṩ¿ìËÙ¡¢×¼È·¡¢¿ÉÐÅÍеÄÒ»Ì廯½â¾ö¼Æ»®¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
Ò»¡¢²úÆ·¼ò½é
±¾ÒÇÆ÷ÊÇÒ»¿î¼¯¸ßÐÔÄÜ¡¢ÖÇÄÜ»¯Óë׿Խ¿É¿¿ÐÔÓÚÒ»ÌåµÄËÄͨµÀ48¿×Ó«¹â¶¨Á¿PCRÒÇ¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£ËüÈÚºÏÁ˾«×¼µÄ¹âѧ¼ì²âϵͳ¡¢¸ßЧÎȹ̵ÄοØÊÖÒÕÒÔ¼°¸ß¶ÈÎÞа±ã½ÝµÄ²Ù×÷ÌåÑ飬£¬£¬£¬£¬£¬ÖÂÁ¦ÓÚΪ·Ö×ÓÕï¶Ï¡¢ÉúÃü¿ÆÑ§Ñо¿¡¢²¡ÔÌå¼ì²â¼°»ùÒò±í´ïÆÊÎöµÈÁìÓò£¬£¬£¬£¬£¬£¬Ìṩ¿ìËÙ¡¢×¼È·¡¢¿ÉÐÅÍеÄÒ»Ì廯½â¾ö¼Æ»®¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
±¾ÒÇÆ÷½¹µãÓÅÊÆÔÚÓÚÆä¡°Ë«Ä£Ê½ÖÇÄÜ¿ØÖÆ¡±£º¼È¿Éͨ¹ýÒ»Ì廯×ÔÁ¦ÔËÐУ¬£¬£¬£¬£¬£¬Öª×ãÏÖ³¡¿ìËÙ¼ì²âÓëÒ»Ñùƽ³£¸ßЧ×÷Òµ£»£»£»£»£»£»Ò²¿ÉÅþÁ¬µçÄÔÈí¼þ£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÊµÏÖÖØ´óµÄ³ÌÐòÉè¼Æ¡¢¸ßͨÁ¿Êý¾Ý´¦Öóͷ£ÓëÉî¶ÈÆÊÎö¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£±ðµÄ£¬£¬£¬£¬£¬£¬Ò»ÏµÁÐÖÇÄÜ»¯ÓëÈËÐÔ»¯µÄÉè¼Æ£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÈÃʵÑéÆô¶¯¸ü¼òÆÓ¡¢Àú³Ì¸üÎȹ̡¢Êý¾Ý¹ÜÀí¸ü¸ßЧ¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
¶þ¡¢²úÆ·ÓÅÊÆ
1.ÖÇÄܲÙ×÷ϵͳ£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÊµÑ龡ÔÚÕÆÎÕ
A˫ģʽÎÞа¿ØÖÆ£ºÖ§³Öͨ¹ýÒÇÆ÷´¥ÃþÆÁ×ÔÁ¦ÔËÐУ¬£¬£¬£¬£¬£¬Ò²Ö§³Öͨ¹ýµçÄÔÈí¼þ¾ÙÐÐÔ¶³Ì¿ØÖÆÓëÊý¾Ý¹ÜÀí£¬£¬£¬£¬£¬£¬Ë³Ó¦²î±ðʵÑ鳡¾°ÐèÇ󡣡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
B³ÌÐò¸üÐÂÓëÔ¤É裺֧³ÖÔÚÏ߸üÐÂʵÑé³ÌÐò£¬£¬£¬£¬£¬£¬²¢ÄÚÖø»ºñµÄÔ¤ÉèʵÑé³ÌÐòÄ£°å£¬£¬£¬£¬£¬£¬Óû§Òà¿É×Ô½ç˵ÉúÑij£ÓÃÄ£°æ£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÊµÏÖÒ»¼ü¿ìËÙÆô¶¯£¬£¬£¬£¬£¬£¬¼«´óÌáÉý²Ù×÷ЧÂÊ¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
C¼«¼òÆô¶¯ÌåÑ飨¿ÉÑ¡Å䣩£º¿É¶¨ÖƼ¯³ÉÉãÏñͷɨÃèϵͳ£¬£¬£¬£¬£¬£¬Óû§Ö»ÐèɨÃèÑùÆ·°å»ò³ÌÐò¿¨µÄ¶þάÂ룬£¬£¬£¬£¬£¬¼´¿É×Ô¶¯Ê¶±ð²¢Å²ÓöÔӦʵÑé³ÌÐò£¬£¬£¬£¬£¬£¬¼ò»¯Á÷³Ì£¬£¬£¬£¬£¬£¬×èÖ¹ÈËΪÉèÖùýʧ¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
D²Ù×÷¼òÆÓ£ºÎÞÂÛÊÇ´¥ÃþÆÁ½çÃæÕվɵçÄÔÈí¼þ£¬£¬£¬£¬£¬£¬¾ùÉè¼ÆµÃÖ±¹ÛÒ×¶®£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÐÂÓû§Ò²ÄÜ¿ìËÙÉÏÊÖ¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£Ô¤Öó£ÓóÌÐòÄ£°å£¬£¬£¬£¬£¬£¬½øÒ»²½¼ò»¯²Ù×÷Á÷³Ì¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
2.¾«×¼Îȹ̵ÄοØÓë¹âѧ½¹µã
Aºã¾Ã¾«×¼µÄοØÏµÍ³£º½ÓÄÉÈë¿Ú¸ßÆ·ÖÊTEC°ëµ¼ÌåÖÆÀäÄ£¿£¿£¿£¿£¿£¿£¿£¿é£¬£¬£¬£¬£¬£¬¿ØÎ¾«×¼£¨¡À0.1¡ãC£©£¬£¬£¬£¬£¬£¬¿×¼äζÈÔȳÆÐÔ¼«¼Ñ£¨¡Ü¡À0.3¡ãC£©¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£ÏµÍ³ÎȹÌÐÔ׿Խ£¬£¬£¬£¬£¬£¬ºã¾ÃʹÓÃÐÔÄÜË¥¼õС£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¬£¬£¬£¬£¬£¬Ð£×¼ÖÜÆÚ³¤´ïÊýÄ꣬£¬£¬£¬£¬£¬ÏÔÖø½µµÍά»¤±¾Ç®ÓëÔËÓªÖÐÖ¹¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
BÃâά»¤µÄѸËÙ¹âѧϵͳ£ºÅ䱸4¸ö×ÔÁ¦LED¹âÔ´Óë4¸ö×ÔÁ¦¹âµç¶þ¼«¹Ü¼ì²âÆ÷£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÊµÏÖËÄͨµÀÓ«¹âͬ²½¾«×¼¼ì²â¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£½ÓÄɳ¬³¤ÊÙÃüÈë¿Ú¹âÔ´£¬£¬£¬£¬£¬£¬Éè¼ÆÊÙÃüÆÚÄÚÃâά»¤£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÎÞÐèÌØÊâУ׼»òÌæ»»£¬£¬£¬£¬£¬£¬°ü¹Ü¼ì²âЧ¹ûºã¾ÃÒ»ÖÂÐÔÓë¸ßѸËÙ¶È¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
C׿ԽµÄÊý¾ÝÖÊÁ¿£ºÊµÑéÏßÐÔÏà¹ØÐԸߣ¨R?¡Ý0.999£©£¬£¬£¬£¬£¬£¬Öظ´ÐÔÓÅÒ죨¿×¼äCVÖµµÍ£©£¬£¬£¬£¬£¬£¬È·±£¶¨Á¿Ð§¹û׼ȷ¿É¿¿£¬£¬£¬£¬£¬£¬Êý¾ÝÖÃÐŶȸߡ£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
3.¸ßЧ±ã½ÝµÄÊý¾ÝÓëÊä³ö¹ÜÀí
A¶àÖØÊý¾Ýµ¼³ö·½·¨£ºÖ§³Öͨ¹ýUSB´æ´¢×°±¸Ö±½Ó¿½±´£¬£¬£¬£¬£¬£¬»ò¾ÓÉWi-FiÎÞÏßÍøÂç´«ÊäÊý¾ÝÖÁÍâµØ·þÎñÆ÷»òÔÆ¶Ë£¬£¬£¬£¬£¬£¬Àû±ãÎÞа£¬£¬£¬£¬£¬£¬Öª×ãÖÖÖÖʵÑéÊÒÊý¾Ý¹ÜÀíϰ¹ß¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
B¸»ºñµÄ±¨¸æµ¼³öÓë´òÓ¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£ºÖ§³ÖÌìÉú²¢µ¼³ö¶àÖÖÃûÌã¨ÈçPDF¡¢Excel£©µÄʵÑ鱨¸æ¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£ÒÇÆ÷¼æÈÝUSBÈÈÃô´òÓ¡»ú¡¢À¶ÑÀÎÞÏß´òÓ¡»ú¼°Í¨ÀýA4´òÓ¡»ú£¬£¬£¬£¬£¬£¬¿ÉÖ±½ÓÔÚÒÇÆ÷ÉÏ»òͨ¹ýµçÄÔÒ»¼üµ¼³ö²¢´òӡרҵ±¨¸æ£¬£¬£¬£¬£¬£¬±ãÓÚЧ¹û´æµµÓ뼴ʱ·ÖÏí¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
4.¿ìËÙ¸ßЧÓë½áʵÄÍÓÃ
AÉý½µÎÂËÙÂʿ죺ÓÅ»¯Éè¼ÆµÄοØÏµÍ³¾ß±¸¸ßËÙÉý½µÎÂÄÜÁ¦£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÏÔÖøËõ¶Ìµ¥´ÎÑ»·ÓëÕûÌå¼ì²âʱ¼ä£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÌáÉýʵÑéͨÁ¿¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
B³¬³¤Ê¹ÓÃÊÙÃü£º½¹µã²¿¼þ¾ùÑ¡Óù¤Òµ¼¶ÄÍÓÃÖÊÁÏÓëÉè¼Æ£¬£¬£¬£¬£¬£¬Õû»úÔËÐÐÎȹ̿ɿ¿£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÖÂÁ¦ÓÚΪÓû§Ìṩºã¾ÃµÄͶ×ʻر¨¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
Èý¡¢Ó¦Óó¡¾°
»ù´¡¿ÆÑ§Ñо¿¡¢²¡ÔÌå¼ì²â¡¢ÈâÖÆÆ·²ô¼Ù¡¢×ª»ùÒò¼ì²â¡¢Ê³ÎïÇå¾²¼ì²â¡¢Ò©Î↑·¢¼°ºÏÀíÓÃÒ©¡¢»ùÒò±í´ï¡¢Ë®Ìå¼à²â¡¢ËɲÄÏß³æ¼ì²â¡¢³èÎï¼ì²â¡¢ÑøÖ³ÒµÒß²¡¼ì²â
ËÄ¡¢ÊÖÒÕ²ÎÊý
1.½ÓÄɸ߹æ¸ñÂÁºÏ½ðÑùÆ·²Û£¬£¬£¬£¬£¬£¬Èȵ¼ÐԺ㬣¬£¬£¬£¬£¬ÄÍÇÖÊ´¿¹Ñõ»¯£¬£¬£¬£¬£¬£¬Peltier¼ÓÈÈ¿ØÎ£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÖÜÈ«µÄÃÜ·âÉè¼Æ¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£ÎÞÂÛÊÇÑùÆ·ÈÜÒºÕÕ¾ÉÀäÄýË®£¬£¬£¬£¬£¬£¬¶¼²»»áÉøÂ©µ½ÑùÆ·²ÛÏÂÃæµÄÅÁ¶ûÌû¿ØÎÂÔª¼þÒÔ¼°ÆäËûµç×ÓÔª¼þ£¬£¬£¬£¬£¬£¬¿ÉÓÐÓÃÑÓÉìÒÇÆ÷µÄʹÓÃÊÙÃü¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
2.½ÓÄɸ߾«¶ÈPT1000ζȴ«¸ÐÆ÷£¬£¬£¬£¬£¬£¬¿ØÎ¾«¶ÈµÖ´ï0.01¡æ£¬£¬£¬£¬£¬£¬³ä·Ö°ü¹Ü¿ØÎµÄ׼ȷ¶È¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
3.ÑùƷͨÁ¿£º0.2mlµ¥¹Ü¡¢0.2ml°ËÁª¹Ü¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
4.¿ª·ÅµÄÊÔ¼ÁºÄ²Äϵͳ£º¿ÉÒÔÑ¡ÈÎºÎÆ·ÅƵÄÊÔ¼Á£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÊÊÓÃÓÚ±ê×¼µÄ8Áª¹Ü»ò0.2ml PCRµ¥¹Ü
5.½ÓÄÉÀ¶É«¡¢ÂÌÉ«¡¢ºìÉ«ºÍ»ÆÉ«Ëĸö¸ßÇ¿¶È¿í¹âÆ×³¤ÊÙÃüLED¹Ì̬¹âÔ´£¬£¬£¬£¬£¬£¬È·±£ÔÚÕû¸ö¹âÆ×¼ì²â¹æÄ£ÄÚ¶¼ÓкÜÇ¿µÄ¹âÇ¿£¬£¬£¬£¬£¬£¬Ìá¸ß¼ì²âѸËÙ¶È£¬£¬£¬£¬£¬£¬²¢ÇÒ²»·¢ÈÈ£¬£¬£¬£¬£¬£¬Ê¹ÓÃÊÙÃü³¤£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÖÕÉíÃâά»¤¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
6.¸ßѸËٶȼì²âÆ÷£º½ÓÄÉÈÕ±¾Èë¿ÚµÄ¸ßѸËٶȵĹâµç±¶Ôö¹Ü£¬£¬£¬£¬£¬£¬¼ì²âѸËٶȸü¸ß¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
7.ÎÞÐè¹â·УÕý£ºÉ¨ÃèϵͳÄÜÈ·±£Ã¿¿×µÄÐźÅÒý·¢ºÍ¼ì²â¹â³Ì¶¼ÍêȫһÖ£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÎÞÐè¹â·УÕý£¬£¬£¬£¬£¬£¬Òò´ËÎÞÐèÌØÊâÕ¼ÓÃÒ»¸öУÕýͨµÀ£¬£¬£¬£¬£¬£¬¿ÉÒÔʵÏÖÕæÕýµÄËÄͨµÀ»ùÒò¼ì²â¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡ï
8.ͨµÀÊý£ºÉèÖÃ4ͨµÀ¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
9.ͨµÀ´®ÈÅ£º½ÓÄɸ߾«¶ÈÕ²¨´øÂË¹âÆ¬£¬£¬£¬£¬£¬£¬¼«ºéÁ÷ƽïÔÌͨµÀ´®ÈÅ£¬£¬£¬£¬£¬£¬Èí¼þÒ²¿ÉÒÔÐÞÕý´®ÈŲÎÊý¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£
10.¼ì²âѸËÙ¶È£ºÄܼì²âµ½µ¥¿½±´DNAÄ£°å£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÄÜÇåÎúÇø·Ö1000¿½±´ºÍ2000¿½±´µÄÖÊÁ£DNA
11.ÏßÐÔ¼ì²â¹æÄ££º10¸öÊýÄ¿¼¶¡ï
12.Ö§³Ö³£ÓÃÓ«¹âȾÁϺÍ̽Õë¼ì²âÒªÁ죬£¬£¬£¬£¬£¬ÈçSYBR Green I£¬£¬£¬£¬£¬£¬Eva Green£¬£¬£¬£¬£¬£¬Taqman£¬£¬£¬£¬£¬£¬FRET£¬£¬£¬£¬£¬£¬Molecular Beacons£¬£¬£¬£¬£¬£¬Scorpions£¬£¬£¬£¬£¬£¬AmplifluorµÈ
13.Ä£¿£¿£¿£¿£¿£¿£¿£¿éζȹæÄ££º4-99¡æ
14.²Ù¿ØÄ£Ê½£ºÏµÍ³ÆÁÄ»×Ô´øµÄPCR²Ù×÷ϵͳ»òWindowsµçÄÔ¡ï
15.½Ó¿Ú£ºµçÄÔUSBÅþÁ¬
16.ÊÂÇéÔëÒô£º¾²ÒôÊÖÒÕ£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÔËÐÐʱ×î´óµÄÊÂÇéÔëÒô²»Áè¼Ý60 dB
17.²Ù×÷ÆÊÎöÈí¼þ
17.1¿ÉÒÔÔÚÔËÐгÌÐòºóÔÚ½ç˵ÑùÆ·¿×£¬£¬£¬£¬£¬£¬½ÚԼʵÑéʱ¼ä
17.2ÔËÐгÌÐòʱ¿ÉÒÔͬʱ·¿ªÆäËûʵÑéÊý¾ÝЧ¹û¾ÙÐвéÔÄÆÊÎö
17.3Èí¼þ×Ô¶¯ÅÌËã»ùÏß¹æÄ£ºÍ×Ô¶¯ÉèÖÃãÐÖµÏߣ¬£¬£¬£¬£¬£¬¸øÓû§Ìṩ¿É¿¿×¼È·µÄÊý¾ÝЧ¹û
17.4ʵÑé³ÌÐòÉèÖÃÐÅÏ¢ºÍ¼ì²âЧ¹û¿ÉÖ±½Ó´òÓ¡³ÉʵÑ鱨¸æ£¬£¬£¬£¬£¬£¬Ö§³ÖXLS,CSV,WORDµÈ¶àÖÖÎļþÃûÌúÍÊý¾ÝÑùʽµ¼³ö¡ï
17.5ͳһÅúʵÑéµÄЧ¹û¿ÉÒÔ·Ö×é¾ÙÐÐ×ÔÁ¦µÄÊý¾ÝÆÊÎö£¬£¬£¬£¬£¬£¬×î¶à¿É·Ö³É6¸ö×é
17.6ÌṩÖÐÓ¢ÎÄÈí¼þ½çÃæ¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡ï
17.7Èí¼þ¿ÉÒÔÎÞÏÞ֯װÖÃÔÚ¶ą̀µçÄÔÉÏ£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÎÞÐ踶·Ñ¹ºÖÃʹÓÃȨ£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÖÕÉí¿ÉÃâ·ÑÉý¼¶¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡ï
ÒÇÆ÷ÊÖÒÕÖ¸±ê
| »ùÌìÐÔÄÜ | |
| ÐÎ×´³ß´ç | 270*352*195 (mm) |
| ÖØÁ¿ | 7.5kg |
| µçÔ´ | 220V |
| ¹¦ÂÊ | ×î´óÊÂÇ鹦ÂÊ550w |
| ²Ù×÷ϵͳ | ×Ô´øAndroid²Ù×÷ϵͳ |
| Íâ½ÓµçÄÔ | Íâ½ÓwindowsµçÄÔ(win7ϵͳÒÔÉÏ) |
| ϵͳÓïÑÔ | ÖÐÓ¢ÎÄʵʱÇл» |
| ͨѶ½Ó¿Ú | ·½ÐÎUSB |
| ²Ù×÷ÇéÐβÎÊý | |
| ²Ù×÷ÇéÐÎÎÂ¶È | 18¡«35¡æ |
| ²Ù×÷ÇéÐÎÏà¶Ôʪ¶È | 0%¡«85% |
| ÔËÊä¼°Öü´æÎÂ¶È | -20¡«55¡æ |
| ÔËÊä¼°Öü´æÏà¶Ôʪ¶È | 0%¡«85% |
| ϵͳÐÔÄÜ | |
| ÑùÆ·ÈÝÁ¿ | 48¿×*0.2ml |
| ÑùÆ·ÈÝ»ý | 15¡«100ul |
| ÊÊÓÃºÄ²Ä | 0.2mlµ¥¹Ü¡¢8¡Á0.2mlÅÅ¹Ü |
| ¿ØÎ¹æÄ£ | 4¡«99¡æ |
| ÈȸÇÎÂ¶È | 30¡æ-108¡æ(ĬÈÏ105¡æ£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÈȸÇζȿɵ÷) |
| οط½·¨ | ¸ßÐÔÄÜÈë¿Ú°ëµ¼Ìå |
| ÌݶȿØÎ | 3Ä£¿£¿£¿£¿£¿£¿£¿£¿éÌݶȿØÎ£¬£¬£¬£¬£¬£¬×î´óβîÖ§³Ö35¡æ |
| ÉýÎÂËÙÂÊ | 4.5¡æ/s(MAX) |
| ½µÎÂËÙÂÊ | 3.4¡æ/s(MAX) |
| ¿ØÎ¾«¶È | ¡À0.1¡æ |
| ζȾùÒ»ÐÔ | ¡À0.25¡æ |
| ζÈ׼ȷ¶È | ¡À0.1¡æ |
| ²Ù×÷¹¦Ð§ | Ô¤ÉèÏîÄ¿ºÍÆÊÎö²ÎÊý£¬£¬£¬£¬£¬£¬²Ù×÷¼òÆÓÀû±ã |
| ±¨¸æ | Ö§³Ö±¨¸æ×Ô½ç˵ģ¿£¿£¿£¿£¿£¿£¿£¿é£¬£¬£¬£¬£¬£¬48¿×·ÖÏîÄ¿´òÓ¡ |
| ÆÊÎö¹¦Ð§ | ¾ß¶àÖØqPCRÊý¾ÝÆÊÎö¹¦Ð§£¬£¬£¬£¬£¬£¬¿Éͬʱ¼ì²â4¸ö¼ì²âͨµÀ |
| ¶Ïµç±£»£»£»£»£»£»¤ | ¿ÉÒÔÒ»¼üÖØÆôÖÐÖ¹µÄʵÑé |
| ÒÇÆ÷ÐÅÏ¢ | ÓµÓйÊÕϼͼ£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÆÊÎö£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÌáÐѵĹ¦Ð§£¬£¬£¬£¬£¬£¬¸üÀû±ãÔ¶³Ì½â¾öÎÊÌâ |
| ÆÊÎöËã·¨ | À©ÔöÇúÏߣ¬£¬£¬£¬£¬£¬±ê×¼ÇúÏß¶¨Á¿¡¢ÈÜ»¯ÇúÏߣ¬£¬£¬£¬£¬£¬»ùÒò·ÖÐÍ(SNP)£¬£¬£¬£¬£¬£¬Ïà¶Ô¶¨Á¿ |
| Ö§³ÖHRM¼ì²â | Ö§³Ö |
| Êý¾Ýµ¼³ö | ¿É½«ÊµÑéЧ¹ûÒÔͼÐκͱí¸ñµÄÐÎʽֱ½Óµ¼³ö£»£»£»£»£»£»ÏêϸµÄÊý¾Ý±¨¸æÄÚÈݰüÀ¨ÊµÑéÌõ¼þ£¬£¬£¬£¬£¬£¬Êý¾Ý×ø±êºÍ±í¸ñ£¬£¬£¬£¬£¬£¬Êý¾ÝÆÊÎö²ÎÊý¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£ |
| Êý¾ÝÃûÌà | XLS, CSV, DOCX£¬£¬£¬£¬£¬£¬PDF |
| TouchDown¹¦Ð§ | Ö§³Öʱ¼äºÍζȵÝÔöµÝ¼õģʽ |
| Ó«¹â¼ì²âϵͳÐÔÄÜ | |
| ¼ì²âѸËÙ¶È | ¿É¼ì²âµ¥¿½±´»ùÒò |
| ¶¯Ì¬¹æÄ£ | 1~10^10 |
| Ó«¹âÖØ¸´ÐÔ | CV<1%£¨Ê¹ÓÃÄ³Æ·ÅÆÊÔ¼Á×ö48¿×¾ùÒ»ÐÔʵÑ飬£¬£¬£¬£¬£¬48¸ö¿×µÄCt²îÖµ¼á³ÖÔÚ0.5ÒÔÄÚ£¬£¬£¬£¬£¬£¬CV¼á³ÖÔÚ1%ÒÔÄÚ¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡£¡££© |
| Ïà¹ØÏµÊý | 0.99~1£¨Ã¿ÖÖŨ¶È3¸öÖØ¸´£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÌݶÈÇúÏßµÄÏà¹ØÏµÊý>0.99£¬£¬£¬£¬£¬£¬À©ÔöЧÂʼá³ÖÔÚ99%~101%Ö®¼ä£© |
| À©ÔöЧÂÊ | 99%~101% |
| ¿ÉÐÅ¶È | Çø·Ö1000Óë2000¿½±´Å¨¶È²î±ð |
| ¼¤¹â¹âÔ´ | ´ó¹¦ÂÊLED£¨Ãâά»¤£¬£¬£¬£¬£¬£¬ÊÙÃü³¤£© |
| ¼ì²âÆ÷ | ¸ßѸËٶȹâµç´«¸ÐÆ÷ |
| Òý·¢ºÍ¼ì²âÈö²¥½éÖÊ | Ä͸ßÎÂרҵµ¼¹â¹âÏË |
| Òý·¢¹â²¨³¤ | 460nm~480nm £¬£¬£¬£¬£¬£¬ 525nm~545nm£¬£¬£¬£¬£¬£¬ 575nm~595nm £¬£¬£¬£¬£¬£¬600nm~620nm |
| ¼ì²â¹â²¨³¤ | 505nm~525nm £¬£¬£¬£¬£¬£¬ 555nm~575nm £¬£¬£¬£¬£¬£¬ 600nm~620nm £¬£¬£¬£¬£¬£¬ 660nm~680nm |